РОС ПК – объединяя лучших, строим будущее!
132  организации
являются членами АСРО «РОС ПК»

Проезд по Рудневскому мосту откроют к концу июня.

15.06.2012

Сегодня, 15 июня, городу будет передан акт о завершении ремонта аварийного шва между 15 и 16 опорой на Рудневском мосту. Об этом доложили специалисты "Тихоокеанской мостостроительной компании".

«К сегодняшнему дню работы по ремонту Рудневского моста завершены, очаг аварийности устранен, мост не представляет угрозы безопасности», — сообщает пресс-служба ЗАО «ТМК», являющегося генподрядчиком строительства.

Напомним, ремонт аварийного участка Рудневского моста начали в мае. Подрядчику пришлось поднимать пролет, менять железобетонные опоры моста на резиново-опорные части.

В пресс-службе мэрии Владивостока подтвердили слова представителей ТМК и сообщили, что прежде, чем сдавать мост в эксплуатацию, необходимо положить новое дорожное полотно. За всё время существования моста дорожное покрытие постоянно ремонтировалось, и сейчас там много старого асфальта, который утяжеляет мост. В настоящее время администрация города проводит срезку старого асфальта, и в ближайшее время по всей ширине моста будет уложено новое дорожное полотно.

Также в пресс-службе администрации Владивостока сообщают, что мост будет сдан в эксплуатацию до конца июня. По Рудневскому мосту смогут проезжать только легковые автомобили, джипы и кареты скорой помощи, для этого будут установлены рамки-ограничители. Большегрузный и пассажирский транспорт по-прежнему будет двигаться по улице Снеговой.



Источник — VL.ru


Возврат к списку

  • Администрация Приморского края
  • Администрация города Владивостока
  • Национальное объединение строителей
  • Федеральная служба по экологическому технологическому и атомному надзору
  • 27-я международная строительная выставка