РОС ПК – объединяя лучших, строим будущее!
132  организации
являются членами АСРО «РОС ПК»

Движение по Рудневскому мосту во Владивостоке откроют в ближайшее время

07.06.2012

Ремонтные работы практически завершены.

Движение по Рудневскому мосту во Владивостокеоткроют в ближайшее время. Этап ремонтных работ практически завершен, сообщил корр. РИА PrimaMedia представитель "Тихоокеанской мостостроительной компании", которая занимается восстановлением перехода. На данный момент сдвинуты и закреплены плиты полотна, а стыки залиты гудроном. На мосту планируется установить ограничитель высоты в три метра для того, чтобы по нему не ездили грузовые автомобили - Рудневский переход будет использоваться исключительно для проезда легковых авто.



Автор: Ильдар Хабиров
Металлические скобки



Автор: Ильдар Хабиров
Другие стыки укреплены


Впрочем, пешеходы уже пользуются пока еще закрытым переходом. При этом, на одной из опор моста появилась лестница для рабочих, вход на которую ничем не закрыт и никак не охраняется, что, по мнению очевидцев, крайне опасно.



Автор: Ильдар Хабиров
Люди спокойно гуляют по мосту


Напомним, Рудневский мост был закрыт для проведения аварийно-восстановительных работ в декабре прошлого года. Однако во время ремонта состояние мостового перехода вызвало опасения специалистов. Ранее к экспертизе были привлечены в том числе специалисты независимых специализированных организаций, которые вынесли вердикт: ездить по мосту опасно для жизни, в любой момент он может рухнуть. Ремонт Рудневского моста начался во Владивостоке. Проведенное обследование всего мостового сооружения выявило наиболее аварийные участки - это опоры №15 и №16.



Источник РИА PrimaMedia


Возврат к списку

  • Администрация Приморского края
  • Администрация города Владивостока
  • Национальное объединение строителей
  • Федеральная служба по экологическому технологическому и атомному надзору
  • 27-я международная строительная выставка