РОС ПК – объединяя лучших, строим будущее!
133  организации
являются членами АСРО «РОС ПК»

Стоимость жилья продолжает расти

26.03.2012

Министерство регионального развития подготовило и обнародовало проект приказа об оценочной стоимости жилья на II квартал 2012 года.

Проектом предлагается утвердить среднюю рыночную стоимость квадратного метра общей площади жилья, подлежащую применению федеральными и региональными органами исполнительной власти для расчета размеров социальных выплат для всех категорий граждан, которым они предоставляются за счет средств федерального бюджета на приобретение жилых помещений.

Средняя стоимость «квадрата» по России составила 31 200 рублей, что на 2,55% выше аналогичного значения во II квартале 2011 года.

Стоимостные параметры определяемые Минрегионом применяются для расчета размеров социальных выплат (субсидий) из федерального бюджета на приобретение жилья для тех граждан, кто участвует в госпрограмме жилищных сертификатов, с помощью которых государство компенсирует военнослужащим, северянам, чернобыльцам, переселенцам с Байконура затраты на приобретаемое жилье. Эти же нормативы применяются при выплате государственных субсидий молодым семьям, а также при взаиморасчетах федерального и региональных бюджетов при выделении социальных квартир для ветеранов.



SROportal.ru


Возврат к списку

  • Администрация Приморского края
  • Администрация города Владивостока
  • Национальное объединение строителей
  • Федеральная служба по экологическому технологическому и атомному надзору