РОС ПК – объединяя лучших, строим будущее!
133  организации
являются членами АСРО «РОС ПК»

Новый концертно-спортивный комплекс во Владивостоке откроет двери к саммиту АТЭС

15.03.2012

Сейчас готовность проекта составляет 80%

Единственный на Дальнем Востоке многофункциональный концертно-спортивный комплекс, строительство которого ведется в районе станции «Спутник» во Владивостоке, откроет свои двери перед любителями зимних видов спорта к саммиту АТЭС, сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

Сегодня готовность объекта составляет 80%. Ведутся отделочные работы, монтируются инженерные сети. Ежедневно в строительстве задействовано около 300 российских и северно-корейских специалистов.

Площадь концертно-спортивного комплекса составляет 24830 кв.метров. В проекте предусмотрены две ледовые арены — на 5,5 тысяч и 416 зрительских мест. Они предназначены для проведения соревнований и тренировок спортсменов.

В процессе эксплуатации арены будут трансформироваться в площадки для занятий легкой атлетикой, волейболом, баскетболом, большим теннисом, керлингом и шорт-треком.

Кроме того, в первом ярусе будут установлены трансформируемые трибуны на 668 мест. Также при проектировании были учтены интересы маломобильных групп населения: на первых рядах устроены 22 места для инвалидов, для доступа в помещения предусмотрены пандусы.



PrimaMedia


Возврат к списку

  • Администрация Приморского края
  • Администрация города Владивостока
  • Национальное объединение строителей
  • Федеральная служба по экологическому технологическому и атомному надзору