РОС ПК – объединяя лучших, строим будущее!
133  организации
являются членами АСРО «РОС ПК»

Приморские молодые семьи обеспечат жильем

15.03.2012

Представители всех муниципальных образований Приморского края приступили к разработке целевых программ «Обеспечение жильем молодых семей Приморского края» на 2013-2015 годы. Краевая целевая программа уже утверждена администрацией Приморского края и предусматривает предоставление субсидий из краевого бюджета на социальные выплаты молодым семьям для приобретения или строительства жилья эконом-класса.

Общий объем финансирования программы составляет 775 миллионов рублей, что предположительно поможет обеспечить жильем 1300 семей Приморья. Участником программы может стать молодая семья (как полная, так и неполная), возраст каждого из супругов не должен превышать 35 лет.

Программа «Обеспечение жильем молодых семей Приморского края» пришла на смену краевой целевой программе «Квартира молодой семье», принятой на 2002-2010 годы. За время ее реализации было выделено более 1,5 миллиарда рублей из краевого бюджета, что помогло молодым семьям приобрести 77,8 тысячи квадратных метров жилья.

Как рассказали в управлении по делам молодежи Приморского края, «новая» программа значительно расширила возможности молодых семей. В ней предусмотрена социальная выплата, которую можно использовать по 6 направлениям, в том числе для приобретения жилья на первичном и вторичном рынке, для оплаты цены договора строительного подряда, для осуществления последнего платежа паевого взноса, для погашения основной суммы долга и уплаты процентов по жилищным кредитам.



Источник: ОТВ-Прим


Возврат к списку

  • Администрация Приморского края
  • Администрация города Владивостока
  • Национальное объединение строителей
  • Федеральная служба по экологическому технологическому и атомному надзору