РОС ПК – объединяя лучших, строим будущее!
132  организации
являются членами АСРО «РОС ПК»

На дорогу "Седанка – Тихая" теперь можно попасть из Снеговой Пади

14.03.2012

К лету ситуация еще более улучшится

Автомобилисты Владивостока напрасно сетовали, что из-за отсутствия съездов на новой трассе от Седанки до ТЭЦ-2 приходится нарезать лишние километры, чтобы совершить нужный маневр. У народа просто терпения не хватило дождаться очередного этапа строительных работ. Зато теперь дорожные рабочие убрали бетонные блоки на выезде из микрорайона Снеговая Падь. И, несмотря, на самодельный плакат, гласящий, что проезда на новую автодорогу нет, не верьте своим глазам. Недоделанная грунтовая развязка уже начала служить альтернативой техническому выезду на трассу с Выселковой. Корреспонденты сравнили два проезда.

Сворачиваем на уже освоенный маршрут с улицы Выселковой. Некогда укатанная грунтовка изрядно разбита строительной техникой. Ходовку жалко, так что скорость редакционной машины не превышает 20 километров в час. Три километра от района «Китай-города» до трассы мы преодолели за 6 минут.

Следующий эксперимент мы провели на новом проезде, который открыли на днях. Развязка под трассой ровнее, чем предыдущий испытательный участок, однако из-за щебня тоже не разгонишься. Так что 2-километровый участок до асфальта проехали за 4 минуты. А потом еще 2 минуты потратили, чтобы миновать микрорайон Снеговая Падь (не превышая разрешенной скорости 60 километров в час) и выбраться на перекресток, это еще 2 км.


C дороги Седанка-Патрокл появился
съезд в район Снеговой Пади.

Дорога пока грунтовая,но через пару месяцев
обещают заасфальтировать.

Фото: Игорь НОВИКОВ

К лету ситуация улучшится. Генеральный директор «Тихоокеанской мостостроительной компании» Виктор Гребнев рассказал:

- Официально развязку на Снеговой Пади мы планируем открыть в июне, когда уложим асфальт. Съезд на Выселковую тоже благоустроим, будет нормальное дорожное покрытие. Предусмотрена также развязка на улице Маковского на гострассе. Тихую будем проезжать транзитом. Зато построим развязку и съезд в будущий жилой микрорайон на Патрокле.

Напомним, что 40-километровая трасса «поселок Новый – Де-Фриз - Седанка – Патрокл» по плану должна быть сдана в эксплуатацию в мае сего года. Проектировщики рассчитывали ее параметры как скоростную дорогу с допустимым движением 70-120 км/час. Но пока быстрее 60 гонять не стоит. На участке от Седанки до Тихой постоянно караулят гаишники и выписывают штрафы за превышение, сообщает «Комсомольская правда».



www.deita.ru


Возврат к списку

  • Администрация Приморского края
  • Администрация города Владивостока
  • Национальное объединение строителей
  • Федеральная служба по экологическому технологическому и атомному надзору
  • 27-я международная строительная выставка