РОС ПК – объединяя лучших, строим будущее!
132  организации
являются членами АСРО «РОС ПК»

Реализация первого в регионе общественного договора началась в Находке

21.02.2012

Жители примут участие в разработке программы развития и благоустройства города

Восточная нефтехимическая компания (ВНХК) подписала общественный договор с администрацией Находки и жителями микрорайона Врангель, рядом с которым планируется строительство современного нефтехимического комплекса. Компания будет проводить регулярные встречи с жителями, а к концу 2012 года подготовит долгосрочную программу развития и благоустройства микрорайона, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе ЗАО "ВНХК".

Во время встреч специалисты ВНХК расскажут о проектировании завода, планируемых мерах охраны окружающей среды, о социальной деятельности компании и программе подготовки кадров.

Жители, подписавшие договор, смогут напрямую задавать интересующие вопросы, а также делиться своими предложениями с представителями компании и администрации города.

Общественный договор, впервые заключенный в Приморском крае, предусматривает максимальное информирование населения о работе компании. На территории поселка Врангель будет размещен информационный стенд, благодаря чему местные жители будут получать своевременную и достоверную информацию о проектировании завода. Для вопросов и пожеланий населения предусмотрен почтовый ящик.

К концу 2012 года ВНХК совместно с другими участниками договора подготовит долгосрочную Программу развития и благоустройства Врангеля.

"Мы готовы принимать активное участие в жизни поселка, и с обратной стороны ждем не просто предложений, но и непосредственного участия в совместной разработке и реализации программы по развитию микрорайона", - сообщил генеральный директор ЗАО "Восточная нефтехимическая компания" Юрий Касюк.

В мировой практике общественный договор давно стал успешным способом решения разногласий, возникающих между населением и предприятиями. В России подобные договоры успешно действуют в Мурманской, Иркутской, Томской областях и других регионах России.

    Справка:

  • ЗАО "Восточная нефтехимическая компания" образовано в 2011 году для реализации проекта ОАО "НК "Роснефть" по строительству нефтехимического комплекса в Приморском крае, в районе поселка Первостроителей Находкинского городского округа. Проект предполагает выпуск полимеров (полиэтилена и полипропилена), бензола, олефинов и ряда других продуктов нефтехимии.



ПримаМедиа


Возврат к списку

  • Администрация Приморского края
  • Администрация города Владивостока
  • Национальное объединение строителей
  • Федеральная служба по экологическому технологическому и атомному надзору
  • 27-я международная строительная выставка