РОС ПК – объединяя лучших, строим будущее!
132  организации
являются членами АСРО «РОС ПК»

Во Владивостоке возводится вторая очередь жилых домов по улице Олега Кошевого

13.02.2012

Продолжается строительство второй очереди социального жилья в районе улицы Олега Кошевого во Владивостоке.

Каркас первого дома возведен на уровень 11 этажа. Во втором доме строители возвели семь этажей монолитно-каркасной конструкции. Одновременно на стройке работают около сорока специалистов – монолитчики и каменщики. Скоро к работам приступят отделочники, спецмонтажники, которые в течении двух или трех месяцев выполнят завершающие работы - «под ключ».
По словам специалистов, строительство двух домов удается ускорить за счет применения тереховского теплого блока с пенополистирольным вкладышем, который отвечает современным требованиям теплозащиты зданий и увеличивает скорость кладки. С внешней стороны домов кладка дополняется облицовочным кирпичом.

В каждом здании будут располагаться 180 однокомнатных квартир площадью от тридцати трех до сорока одного квадратных метров в каждом, а так же двухкомнатные и трехкомнатные квартиры.
Планируемый срок сдачи обоих домов – начало лета 2012 года. На третьем этапе будет построен еще один 25-ти этажный жилой дом.
Все работы на объекте ведутся за счет средств краевого бюджета. Всего в 2012 году на строительство жилых домов второй очереди выделено более пятисот десяти миллионов рублей из бюджета края.



Пресс-служба Администрации Приморского края


Возврат к списку

  • Администрация Приморского края
  • Администрация города Владивостока
  • Национальное объединение строителей
  • Федеральная служба по экологическому технологическому и атомному надзору
  • 27-я международная строительная выставка