РОС ПК – объединяя лучших, строим будущее!
133  организации
являются членами АСРО «РОС ПК»

Поздравление президента Национального объединения строителей Ефима Басина

27.12.2011


Дорогие коллеги!

Через несколько дней уйдет в прошлое 2011 год. С каким настроением, с какими чувствами и мыслями мы будем его провожать? Думаю, для многих из нас этот год был, хотя и трудным, но плодотворным. Объемы строительства и заказы медленно, но верно растут. «Разморожены» многие стройки, выделены средства для строительства десятков объектов инфраструктуры, увеличиваются объемы строительства жилья. У нас с вами, коллеги, появились очень неплохие перспективы дальнейшего развития отрасли. Я рад, что российские строители выстояли, пережили сложные времена и строят планы на ближайшее будущее.

Какие же задачи стоят перед российским строительным комплексом? Прежде всего, мы должны начать строить быстро и качественно, с соблюдением всех требований безопасности, применяя новые материалы и технологии. И такой подход к строительству должен быть не только на уникальных объектах – в Сочи, Казани или Владивостоке – но и в каждом городе или поселке. Обновленные СНиПы, национальные стандарты, адаптированные европейские документы должны помочь нам наладить этот процесс.

Мы должны научиться отстаивать наши законные интересы и в органах власти, и на торговых площадках, и на электронных аукционах. Необходимо выработать законы и механизмы, которые уберут из строительства компании-однодневки, преградят им путь на торги, где они, сбивая цену до минимальной, фактически отбирают заказы у профессионалов. Нашим главным аргументом должна стать не низкая цена, за которую невозможно ничего построить, а наш опыт и наша репутация.

Дорогие коллеги, зная все наши трудности, я с уверенностью и оптимизмом смотрю в будущее. Желаю вам много успешной и плодотворной работы, выгодных заказов, надежных партнеров, благополучия и процветания вашим компаниям, здоровья и радости вашим семьям.

С искренним уважением,
Президент Национального
Объединения строителей
Ефим Басин

Возврат к списку

  • Администрация Приморского края
  • Администрация города Владивостока
  • Национальное объединение строителей
  • Федеральная служба по экологическому технологическому и атомному надзору