РОС ПК – объединяя лучших, строим будущее!
133  организации
являются членами АСРО «РОС ПК»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ (НОЯБРЬ 2011)

14.12.2011

Новые курсы Учебного центра АРМО по повышению квалификации в строительстве для получения допуска СРО
03.11.2011

Учебный центр АРМО открыл новое направление по повышению квалификации в строительстве и предлагает базовые курсы по проектированию, монтажу и пуско-наладке инженерных систем различных объектов для получения допуска СРО, а также специальные программы на базе методических рекомендаци НОСТРОЙ в области безопасности строительства. В отличие от других учебных центров, осуществляющих повышение квалификации в строительстве, в программу УЦ АРМО включены фирменные курсы от официальных дилеров инженерного оборудования Schneider Electric, Johnson Controls, курсы по CoDeSys и др.
Пресс-служба Учебного центра АРМО
Специально для Информационного портала «Всё о саморегулировании» (Всё о СРО)

НОЭКС определил свои цели и задачи

Третье заключительное чтение законопроекта № 417505-4 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ» назначено на 17 ноября 2011, информирует пресс-служба Национального объединения организаций экспертизы в строительстве (НОЭКС). Законопроект прошел второе чтение 2 ноября 2011 года.
Обсуждение и работа над внесением изменений в законопроект № 417505-4 проводились на расширенных заседаниях рабочей группы Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по строительству и земельным отношениям, на всероссийском совещании организаций государственной и негосударственной экспертизы, на парламентских слушаниях в Государственной Думе, на заседании у заместителя председателя Правительства Российской Федерации.

Источник: сроинформ.рф



Нужны ли малому бизнесу малые объединения?

Предпринимателям предложили создать специализированные саморегулируемые организации для небольших компаний. Мысль пришла в голову к участникам общероссийской общественной организации «Деловая Россия».
Главным плюсом новых объединений стали бы небольшие членские взносы.

Источник: сроинформ.рф



Новости СРО
09.11.2011

Президент НОСТРОЙ Ефим Басин дал эксклюзивное интервью информационному агентству РИА «Новости»
Российские строители достаточно скептически оценивают ситуацию в стране. По их мнению, строитель выживает, и прежде всего, из-за безудержного роста цен, а спасти положение могут лишь крупные государственные заказы на жилье, дороги и инфраструктуру.

http://centerregion.ru/news/sro/4772/
Источник:  riarealty.ru



Законопроект о строительстве в РФ на основе зарубежной проектной документации принят во II чтении

Госдума на заседании во вторник приняла во втором чтении законопроект, которым предлагается разрешить при капитальном строительстве использовать проектную документацию, разработанную и использованную в странах ЕС и других иностранных государствах.

Источник: ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ



Утверждена программа деятельности Фонда «РЖС» на 2012 год
17.11.2011

10 ноября Попечительский совет Фонда «РЖС» утвердил  Программу деятельности Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства на 2012 год. Документ включает информацию об основных направлениях деятельности Фонда, данные по вовлечению в оборот земельных участков для реализации проектов по строительству жилья и размещению предприятий по производству строительных материалов, важнейшие финансовые показатели.  «Программа 2012 - один из ключевых прогнозных документов, который отражает основные направления деятельности Фонда «РЖС». В нем указаны четкие требования к результатам, которые, безусловно, должны быть достигнуты,» - подчеркнул генеральный директор Фонда «РЖС» Александр Браверман.

Источник: www.skatr.ru



Третий Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий»

проходил в рамках деловой программы выставки «ЖКХ России» с 19 по 21 октября 2011 года. Мероприятие ежегодно собирает ведущих профессионалов в области проведения энергетических обследований, систем управления ЖКХ, ремонтно-сервисного обслуживания, а также властных и административных структур для решения актуальных вопросов в сфере энергосбережения и энергоэффективности, обсуждения нормотворческих и законотворческих задач, обмена опытом. В этом году в конгрессе также участвовали Национальные объединения строителей и проектировщиков, ведущие профессиональные общественные строительные организации: ОНП «Инженерные системы», НП «Объединение подземных строителей. Проектирование и строительство», НП «Первая гильдия строителей», СРО НП «Объединение строителей», СРО НП «ИСЗС-Монтаж», НП «Региональное объединение».
Пресс-служба НП «АВОК-СЕВЕРО-ЗАПАД»
Специально для Информационного портала «Всё о саморегулировании» (Всё о СРО)



Судебная практика Арбитражного третейского суда г. Москвы по спорам в строительной сфере, с участием СРО

Защита прав и законных интересов участников СРО признано одним из основных преимуществ СРО. Централизация досудебного консультирования и представления интересов участников СРО в Арбитражном третейском суде г. Москвы, силами правовой службы СРО, является важной составляющей цели деятельности СРО.
Пресс-служба Арбитражного третейского суда г. Москвы
Специально для Информационного портала «Всё о саморегулировании» (Всё о СРО)

Источник:http://www.all-sro.ru



Новости СРО
21.11.2011


А. Ишин назначен зампредседателя Координационного совета по вопросам взаимодействия с СРО
Распоряжением Правительства Москвы № 881-РП от 15 ноября 2011 года в связи с изменениями в составе и структуре органов исполнительной власти города утвержден новый состав Координационного совета по вопросам взаимодействия с СРО в строительном комплексе.

http://centerregion.ru/news/sro/4815/
Источник:  http://www.sro-s.ru



Глава Минрегиона России Виктор Басаргин считает необходимым  разработать  градостроительную стратегию России

28 ноября 2011 года Министр регионального развития РФ Виктор Басаргин на заседании Общественного совета при Минрегионе России, посвященного территориальному планированию, сообщил о необходимости разработки градостроительной стратегии России.

Источник: сроинформ.рф

 

Маленькие взносы в СРО: первый признак ненадежности СРО
Организации, предприятия и индивидуальные предприниматели, вступающие в СРО, стали более серьезно относится к выбору СРО, и если ранее в выборе СРО у большинства главным был размер членских взносов, то теперь определяющим для многих кандидатов в члены СРО является репутация и надежность СРО.

Специально для Информационного портала "Всё о саморегулировании" (Всё о СРО)
http://lenconsult.ru/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/2
www.all-sro.ru


НОСТРОЙ принял участие в Общероссийской конференции "Инновационные технологии в строительстве - путь к модернизации России"
28.11.2011

23-24 ноября 2011 года Комитет инновационных технологий в строительстве НОСТРОЙ совместно с ФГБОУ ВПО МГСУ (НИУ) в рамках выставки «Инновационные технологии в строительстве – путь к модернизации России» провел одноименную конференцию, которая способствовала продвижению новых новаторских идей, инновационных технологий и продуктов в виде инновационных проектов, направленных на выявление и популяризацию достижений в области инноваций в строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства; консолидацию всех участников инновационного процесса: от инновационной идеи до потребителя.

Источник:nostroy.ry



В. Басаргин рассказал коллегам из стран СНГ о российском опыте введения негосударственной экспертизы

29 ноября 2011 года Министр регионального развития Российской Федерации Виктор Басаргин на открывшемся в Ереване XXXII заседании Межправительственного Совета по сотрудничеству в строительной деятельности стран СНГ рассказал о российском опыте внедрения института негосударственной экспертизы результатов инженерных изысканий и проектной документации.

Источник: sro-s.ru



Медведев подписал закон об ответственности владельцев за безопасность зданий
30.11.2011

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон, предусматривающий имущественную ответственность собственников и арендаторов зданий за их техническое состояние и безопасность..

Источник: sro-s.ru

Возврат к списку

  • Администрация Приморского края
  • Администрация города Владивостока
  • Национальное объединение строителей
  • Федеральная служба по экологическому технологическому и атомному надзору