РОС ПК – объединяя лучших, строим будущее!
133  организации
являются членами АСРО «РОС ПК»

Скачать документ (107 Кб)

Протокол заседания Совета № 348С от 13.03.2020

Дата и время размещения: 13.03.2020 00:00
Дата и время изменения (дополнения): 12.04.2022 23:38

 

ПРОТОКОЛ № 348

заседания Совета Ассоциации Саморегулируемой организации

«Региональное объединение строителей Приморского края»

 

«12» марта 2020 года                                                                                            г. Владивосток

 

Время проведения: 13.00 – 14.40

Место проведения: г. Владивосток, ул. Станюковича, 3, оф. 33.

 

В заседании Совета приняли участие:

  1. Грибаков С.Л.
  2. Дикун В.И.
  3. Ермаков С.Г.
  4. Кациев И.Т.
  5. Ломакина М.А.
  6. Макаров Д.А.
  7. Подольский В.В.
  8. Попов Б.Г.
  9. Фоменко Ю.В.
  10. Шаповалов С.В.

В качестве приглашенных лиц:

- Парасочка С.А. – Исполнительный директор АСРО «РОС ПК»;

- Ситников Е.Р. – заместитель Исполнительного директора АСРО «РОС ПК».

Всего в Совете АСРО «РОС ПК» состоит 15 (пятнадцать) членов. В заседании Совета АСРО «РОС ПК» приняли участие 10 (десять) членов Совета АСРО «РОС ПК». Кворум имеется, Совет АСРО «РОС ПК» правомочен принимать решения по всем вопросам повестки дня. Председательствующий на заседании Совета АСРО «РОС ПК» – заместитель Председателя Совета АСРО «РОС ПК» С.Л. Грибаков, секретарь заседания – Е.Р. Ситников (с правом подсчета голосов).

 

О повестке дня заседания Совета.

Е.Р. Ситников предложил внести изменения в повестку дня, дополнив ее вопросом о приеме в члены Ассоциации в соответствии с документами, поступившими от Контрольной комиссии Ассоциации. С.Л. Грибаков предложил утвердить повестку дня заседания Совета из одиннадцати вопросов с учетом поступившего предложения. Иных предложений не поступило.

Предложение вынесено на голосование.

Голосовали: единогласно «ЗА» - 10 голосов.

Решили: утвердить повестку дня заседания Совета.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

  1.      О приеме в члены АСРО «РОС ПК».
  2.      Отчет Контрольной комиссии АСРО «РОС ПК» за 2019 год.
  3.      Отчет Дисциплинарной комиссии АСРО «РОС ПК» за 2019 год.
  4.      О результатах рассмотрения судебного дела А51-11768/2019.
  5.      Об анализе деятельности членов АСРО «РОС ПК» за 2019 год.
  6.      Об исполнении Сметы на 2019 год.
  7.      О предоставлении рассрочки по оплате членских взносов.
  8.      Утверждение квартальной Сметы.
  9.      Об организации документооборота в АСРО «РОС ПК».
  10. Об Окружной конференции членов Национального объединения строителей
    по Дальневосточному федеральному округу.
  11. Разное.

 

 

Вопрос № 1 повестки дня. «О приеме в члены АСРО «РОС ПК».

Членам Совета Ассоциации представлены документы и заявления о приеме в члены Ассоциации, поступившие от ИП Кабаев Н.А. и ООО «БЕГИНИН», документы о результатах проверки заявителей на соответствие установленным требованиям, в том числе о наличии специалистов по организации строительства, сведения о которых включены в национальный реестр специалистов в области строительства, документы об оплате ИП Кабаев Н.А. и ООО «БЕГИНИН» взносов в компенсационный фонд возмещения вреда Ассоциации в соответствии с заявленными уровнями ответственности. При подаче документов заявители не выразили намерения принимать участие в заключении договоров строительного подряда с использованием конкурентных способов заключения договоров. Предложено принять
ИП Кабаев Н.А. и ООО «БЕГИНИН» в члены Ассоциации. По вопросу повестки дня голосовали все члены Совета, участвовавшие в заседании.

Голосовали: единогласно «ЗА» - 10 голосов.

Решили:

1) принять в члены Ассоциации Саморегулируемой организации «Региональное объединение строителей Приморского края» Индивидуального предпринимателя Кабаева Николая Александровича (ИНН 651200621407, ОГРНИП 313250822700021), данное решение вступает в силу в день его принятия в связи с уплатой (поступлением) в полном объеме взноса в компенсационный фонд возмещения вреда АСРО «РОС ПК» в соответствии с заявленным уровнем ответственности;

2) принять в члены Ассоциации Саморегулируемой организации «Региональное объединение строителей Приморского края» Общество с ограниченной ответственностью «БЕГИНИН» (ИНН 2508065724, ОГРН 1042501614033), данное решение вступает в силу в день его принятия в связи с уплатой (поступлением) в полном объеме взноса в компенсационный фонд возмещения вреда АСРО «РОС ПК» в соответствии с заявленным уровнем ответственности.

 

Вопрос № 2 повестки дня. «Отчет Контрольной комиссии АСРО «РОС ПК»
за 2019 год».

Слушали Е.А. Первухина, который представил членам Совета Ассоциации отчет Контрольной комиссии АСРО «РОС ПК» за 2019 год. Предложений, замечаний и вопросов по представленному отчету не поступило. С.Л. Грибаков предложил утвердить отчет Контрольной комиссии Ассоциации 2019 год.

Предложение вынесено на голосование.

По вопросу повестки дня голосовали все члены Совета, участвовавшие в заседании.

Голосовали: единогласно «ЗА» - 10 голосов.

Решили: утвердить отчет Контрольной комиссии АСРО «РОС ПК» за 2019 год.

 

Вопрос № 3 повестки дня. «Отчет Дисциплинарной комиссии АСРО «РОС ПК»
за 2019 год».

Слушали Е.Р. Ситникова, который представил членам Совета Ассоциации отчет Дисциплинарной комиссии АСРО «РОС ПК» за 2019 год. С.Л. Грибаков задал вопрос об обстоятельствах дел, связанных с обращениями надзорных органов. С.А. Парасочка и
Е.Р. Ситников представили соответствующие разъяснения. Предложений и замечаний по представленному отчету не поступило. С.Л. Грибаков предложил утвердить отчет Дисциплинарной комиссии АСРО «РОС ПК» за 2019 год.

Предложение вынесено на голосование.

По вопросу повестки дня голосовали все члены Совета, участвовавшие в заседании.

Голосовали: единогласно «ЗА» - 10 голосов.

Решили: утвердить отчет Дисциплинарной комиссии АСРО «РОС ПК» за 2019 год.

 

 

Вопрос № 4 повестки дня. «О рассмотрении судебного дела № А51-11768/2019»

Слушали Е.Р. Ситникова, который представил членам Совета Ассоциации информацию о результатах рассмотрения судебного дела по иску о выплате из компенсационного фонда обеспечения договорных обязательств Ассоциации, заявленному АО «Дальинвестгрупп». Судебным актом Арбитражного суда Приморского края в удовлетворении исковых требований к Ассоциации отказано (дело № А51-11768/2019).
В апелляционном порядке решение суда первой инстанции не оспаривалось. Срок для обжалования указанного решения в кассационном порядке на дату заседания Совета не истек. От членов Совета поступили вопросы по основаниям заявленных требований и некоторым аспектам данных судебных разбирательств. Е.Р. Ситников представил соответствующие разъяснения. Информация принята членами Совета к сведению.

 

Вопрос № 5 повестки дня. «Об анализе деятельности членов АСРО «РОС ПК»
за 2019 год».

Слушали С.А. Парасочка, которая представила членам Совета Ассоциации обобщенный отчет об анализе деятельности членов АСРО «РОС ПК» за 2019 год, подготовленный на основании отчетов, представленных членами Ассоциации. С.Л. Грибаков задал вопрос о статистических данных, связанных с выполнением членами Ассоциации работ на особо опасных и технически сложных объектах капитального строительства. С.А. Парасочка предоставила соответствующую информацию. Предложений и замечаний по представленному отчету не поступило. С.Л. Грибаков предложил отчет об анализе деятельности членов АСРО «РОС ПК» за 2019 год принять к сведению.

Предложение вынесено на голосование.

По вопросу повестки дня голосовали все члены Совета, участвовавшие в заседании.

Голосовали: единогласно «ЗА» - 10 голосов.

Решили: отчет об анализе деятельности членов АСРО «РОС ПК» за 2019 год принять к сведению.

 

Вопрос № 6 повестки дня. «Об исполнении Сметы на 2019 год».

Слушали С.А. Парасочка, которая представила членам Совета Ассоциации отчет об исполнении Сметы АСРО «РОС ПК» на 2019 год. Предложений, замечаний и вопросов по представленному отчету не поступило.

С.Л. Грибаков предложил:

1) отчет Исполнительного директора Ассоциации об исполнении Сметы за 2019 год принять к сведению;

2) направить данный отчет на рассмотрение Ревизионной комиссии Ассоциации;

3) вопрос об утверждении отчета об исполнении Сметы АСРО «РОС ПК» на 2019 год рассмотреть после получения заключения Ревизионной комиссии о результатах проверки деятельности АСРО «РОС ПК» за 2019 год.

Предложения вынесены на голосование.

По вопросу повестки дня голосовали все члены Совета, участвовавшие в заседании.

Голосовали: единогласно «ЗА» - 10 голосов.

Решили:

1) отчет Исполнительного директора АСРО «РОС ПК» об исполнении Сметы
АСРО «РОС ПК» на 2019 год принять к сведению;

2) отчет Исполнительного директора АСРО «РОС ПК» об исполнении Сметы
АСРО «РОС ПК» на 2019 год направить на рассмотрение Ревизионной комиссии
АСРО «РОС ПК»;

3) вопрос об утверждении отчета об исполнении Сметы АСРО «РОС ПК» на 2019 год рассмотреть после получения заключения Ревизионной комиссии о результатах проверки деятельности АСРО «РОС ПК» за 2019 год.

 

 

Вопрос № 7 повестки дня. «О предоставлении рассрочки по оплате членских взносов».

Слушали Е.Р. Ситникова, который представил членам Совета Ассоциации информацию об оплате членских взносов за 2020 год, заявлениях (ходатайствах) о предоставлении рассрочки по уплате членских взносов, поступивших от членов Ассоциации, и проект соглашения о предоставлении рассрочки по уплате членских взносов за 2020 год.
С.Л. Грибаков предложил поручить Исполнительному директору Ассоциации заключать с членами Ассоциации соглашения о предоставлении рассрочки по оплате членского взноса за 2020 год при условии выполнения плана по поступлению денежных средств в соответствии со Сметой Ассоциации на 2020 год и завершения расчетов по оплате членских взносов за 2020 год до 30.11.2020, и утвердить форму соглашения о предоставлении рассрочки по оплате членского взноса за 2020 год в соответствии с представленным проектом.

Предложения вынесены на голосование.

По вопросу повестки дня голосовали все члены Совета, участвовавшие в заседании.

Голосовали: единогласно «ЗА» - 10 голосов.

Решили:

1) поручить Исполнительному директору АСРО «РОС ПК» заключать с членами
АСРО «РОС ПК» соглашения о предоставлении рассрочки по оплате членского взноса за 2020 год при условии выполнения плана по поступлению денежных средств в соответствии со Сметой АСРО «РОС ПК» на 2020 год и завершения расчетов по оплате членских взносов за 2020 год до 30.11.2020;

2) утвердить форму соглашения о предоставлении рассрочки по оплате членского взноса за 2020 год в соответствии с представленным проектом.

 

Вопрос № 8 повестки дня. «Утверждение квартальной сметы».

Слушали С.А. Парасочка, которая представила членам Совета Ассоциации проект сметы АСРО «РОС ПК» на 1 квартал 2020 года, подготовленный с учетом мероприятий, которые необходимо выполнить в данном отчетном периоде. Предложений, вопросов и замечаний по представленному проекту не поступило. С.Л. Грибаков предложил утвердить смету АСРО «РОС ПК» на 1 квартал 2020 года в соответствии с представленным проектом.

Предложение вынесено на голосование.

По вопросу повестки дня голосовали все члены Совета, участвовавшие в заседании.

Голосовали: единогласно «ЗА» - 10 голосов.

Решили: утвердить смету АСРО «РОС ПК» на 1 квартал 2020 года в соответствии с представленным проектом.

 

Вопрос № 9 повестки дня. «Об организации документооборота в АСРО «РОС ПК».

Слушали Е.Р. Ситникова, который представил членам Совета Ассоциации информацию о мероприятиях по организации и оптимизации документооборота Ассоциации, а также о необходимости отмены (прекращения действия) отдельных внутренних документов Ассоциации, которые фактически не применяются в связи с внесением изменений в законодательство Российской Федерации, в том числе формы Реестра объектов (работ) в капитальном строительстве, реконструкции или капитальном ремонте которых участвуют (участвовали) члены Ассоциации. Предложений и замечаний по представленной информации не поступило. С.Л. Грибаков предложил прекратить действие указанной формы реестра объектов, информацию о выполнении мероприятий по организации документооборота в Ассоциации принять к сведению.

Предложения вынесены на голосование.

По вопросу повестки дня голосовали все члены Совета, участвовавшие в заседании.

Голосовали: единогласно «ЗА» - 10 голосов.

 

 

Решили:

1) прекратить действие (применение) формы Реестра объектов (работ) в капитальном строительстве, реконструкции или капитальном ремонте которых участвуют (участвовали) члены НП СРО «РОС ПК», утвержденной решением Совета АСРО «РОС ПК» от 17.02.2011;

2) информацию о выполнении мероприятий по организации и оптимизации документооборота в АСРО «РОС ПК» принять к сведению.

 

Вопрос № 10 повестки дня. «Об Окружной конференции членов Национального объединения строителей по Дальневосточному федеральному округу».

Слушали Е.Р. Ситникова, который представил членам Совета Ассоциации информацию о созыве Окружной конференции членов Национального объединения строителей по Дальневосточному федеральному округу, проведение которой назначено на 31.03.2020 в г. Хабаровске, а также информацию о необходимости избрания делегата Ассоциации для участия в данной конференции. С.Л. Грибаков предложил делегировать на данную конференцию в качестве представителя Ассоциации с правом решающего голоса Исполнительного директора АСРО «РОС ПК» Парасочка С.А.

Предложение вынесено на голосование.

По вопросу повестки дня голосовали все члены Совета, участвовавшие в заседании.

Голосовали: единогласно «ЗА» - 10 голосов.

Решили: избрать представителем (делегатом) АСРО «РОС ПК» на Окружную конференцию членов Ассоциации «Общероссийская негосударственная некоммерческая организация - общероссийское отраслевое объединение работодателей «Национальное объединение саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство» по Дальневосточному федеральному округу, проведение которой назначено на «31» марта 2020 года в г. Хабаровске Исполнительного директора АСРО «РОС ПК» Парасочка Светлану Андреевну с правом решающего голоса по всем вопросам повестки дня.

 

Вопрос № 11 повестки дня. «Разное».

Слушали Е.Р. Ситникова, который представил членам Совета Ассоциации презентацию Ассоциации «Национальное объединение строителей» о независимой оценке квалификации в строительстве, запрос Координатора НОСТРОЙ по ДФО по вопросу о создании центров оценки квалификации и письмо, направленное в Ассоциацию «Национальное объединение строителей» по указанным вопросам. Информация принята членами Совета к сведению.

 

Повестка дня заседания Совета Ассоциации исчерпана. С.Л. Грибаков предложил заседание Совета Ассоциации считать закрытым. Иных предложений не поступило.

Голосовали: единогласно «ЗА» - 10 голосов.

Решили: заседание Совета АСРО «РОС ПК» считать закрытым.

 

 

Протокол подписан:

Председательствующий на заседании Совета АСРО «РОС ПК»

Заместитель Председателя Совета АСРО «РОС ПК» С.Л. Грибаков

Секретарь заседания Е.Р. Ситников


  • Администрация Приморского края
  • Администрация города Владивостока
  • Национальное объединение строителей
  • Федеральная служба по экологическому технологическому и атомному надзору