РОС ПК – объединяя лучших, строим будущее!
133  организации
являются членами АСРО «РОС ПК»

Новые мосты успешно прошли заключительные испытания.

12.07.2012

Заключительные динамические и статические испытания на мостах через бухту Золотой Рог и через пролив Босфор Восточный на остров Русский.

Как сообщили в департаменте дорожного хозяйства Приморского края, на мостовом переходе через бухту Золотой Рог были проведены исследования напряженно-деформированного состояния конструкций вантово-балочного пролетного строения под действием испытательной нагрузки. В качестве нагрузки в испытаниях были задействованы 24 груженых автосамосвала полной массой 31,4 тонны.

При заключительных динамических и статических испытаниях моста на остров Русский также были задействованы 30 самосвалов с полной массой 30 тонн. В течение суток они курсировали по мосту по определенным схемам движения. Различные параметры на определенных участках замеряли более 100 датчиков.

По словам специалистов департамента дорожного хозяйства, мосты выдержали испытание успешно. Для ввода мостов в эксплуатацию строителям необходимо закончить асфальтирование и завершить работы по благоустройству.



Пресс-служба Администрации Приморского края


Возврат к списку

  • Администрация Приморского края
  • Администрация города Владивостока
  • Национальное объединение строителей
  • Федеральная служба по экологическому технологическому и атомному надзору