РОС ПК – объединяя лучших, строим будущее!
132  организации
являются членами АСРО «РОС ПК»

О завершении строительства объектов саммита АТЭС

29.03.2012

Завершить строительство всех объектов к саммиту АТЭС необходимо в течение ближайших трех месяцев. Об этом сообщил 28 марта на совещании во Владивостоке министр регионального развития РФ Виктор Басаргин.

"До начала саммита АТЭС осталось чуть более пяти месяцев, а в течение трех месяцев мы должны завершить строительство всех объектов саммита. Это задача сложная, и ее выполнение потребует консолидации усилий",- подчеркнул Басаргин, уточнив, что на завершение строительства объектов саммита из бюджетов разных уровней будет выделено свыше 40 миллиардов рублей, передает ИТАР-ТАСС

Также Министр регионального развития РФ поручил федеральной иммиграционной службе взять под контроль процесс возвращения на родину иностранных рабочих, которые были заняты на стройках. Сейчас на объектах работают почти 23 тысячи рабочих и половина из них - иностранные граждане, в основном, узбеки, таджики и киргизы..

Саммит АТЭС пройдет во Владивостоке на острове Русский в начале сентября. К этому масштабному мероприятию в столице Приморья возводятся новые дороги, мосты, объекты инфраструктуры - всего более 40 объектов. Из них 32 уже полностью завершены. В течение лета будут сданы наиболее сложные сооружения - мосты через пролив Босфор Восточный и бухту Золотой Рог.



Sroportal.ru


Возврат к списку

  • Администрация Приморского края
  • Администрация города Владивостока
  • Национальное объединение строителей
  • Федеральная служба по экологическому технологическому и атомному надзору
  • 27-я международная строительная выставка