РОС ПК – объединяя лучших, строим будущее!
132  организации
являются членами АСРО «РОС ПК»

Приморскую молодежь приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Архитектурный образ России»

12.03.2012

Проект многоквартирного дома для молодежи, студенческого кампуса, креативной коммуникационной зоны, детского развивающегося центра, малого спортивного комплекса, а также технопарка предложили спроектировать приморским молодым архитекторам в рамках всероссийского конкурса «Архитектурный образ России».

Как рассказали в департаменте градостроительства Приморского края, Всероссийский конкурс инновационных проектов «Архитектурный образ России» стартует во второй раз. Региональный этап, в течение которого молодые архитекторы могут зарегистрировать свою заявку на сайте 2012.образроссии.рф, продлится до 31 мая 2012 года.

Конкурс дает молодым профессионалам из Приморья возможность реализовать свое представление о том, каким должен быть облик современной и будущей России.

Цель «Архитектурного образа России» - создание пула инновационных архитектурных проектов для дальнейшего использования в градостроительстве, формирование кадрового резерва молодых талантливых архитекторов для работы с федеральными проектами, а также популяризация профессии архитектора и дизайнера среди молодежи.

Принять участие в конкурсе могут молодые люди, проживающие на территории Российской Федерации (отдельные авторы и группы авторов) в возрасте от 18 до 35 лет.

Конкурс будет проходить в два этапа. Номинации второго конкурса обусловлены заинтересованностью регионов в проектах, которые могут помочь в улучшении архитектурного облика существующих городов и поселков. Это: жилые и спортивные объекты, центры молодежного творчества и зоны отдыха.

Ориентация на потенциальных застройщиков и заказчиков также является немаловажной, ведь основная задача «Архитектурного образа России» - дальнейшая реализация проектов молодых специалистов.

Напомним, что по итогам первого Всероссийского конкурса был определен победитель из Приморского края. Проект участницы Юлии Цыцарец «Молодежный центр отдыха в районе Находкинского проспекта в городе Находке Приморского края» занял второе место.



Источник:Администрация Приморья


Возврат к списку

  • Администрация Приморского края
  • Администрация города Владивостока
  • Национальное объединение строителей
  • Федеральная служба по экологическому технологическому и атомному надзору
  • 27-я международная строительная выставка