РОС ПК – объединяя лучших, строим будущее!
133  организации
являются членами АСРО «РОС ПК»

Международный аэровокзал в Кневичах готов принимать пассажиров с 1 июня

11.03.2012

Уже летом 2012 года, до начала основных мероприятий в рамках саммита АТЭС, аэропорт должен работать с полной загрузкой.

Международный аэровокзальный комплекс "Кневичи" готов принимать пассажиров с 1 июня. Об этом доложили ВрИО губернатору Приморского края Владимиру Миклушевскому в ходе выездного совещания по объектам саммита АТЭС.

Проведение реконструкции взлетно-посадочной полосы и строительство аэровокзального комплекса позволят в несколько раз увеличить пропускную способность аэропорта "Владивосток" и поставит его в ряд крупнейших современных аэропортов мира. Уже летом 2012 года, до начала основных мероприятий в рамках саммита АТЭС, аэропорт должен работать с полной загрузкой.

Генеральный директор ОАО "Международный аэропорт Владивосток" Максим Четвериков сообщил, что работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы полностью завершены, готова вторая стояночная полоса, на которой разместят 32 самолёта первых гостей саммита. Кроме того, сейчас строители приступили к обеспечению инженерными коммуникациями всех объектов комплекса. В ближайшее время также откроется котельная, которая будет работать на газе.

Еще один вопрос коснулся пропускной способности нового аэровокзала. В зале установят пять сдвоенных стоек паспортного контроля. Таким образом, одновременно пассажиров смогут обслуживать 10 специалистов Росграницы.

"Очень важно, чтобы после открытия все эти пункты пропуска работали постоянно. Мы будем мониторить ситуацию, я намерен в качестве обычного пассажира лично проверять уровень обслуживания и держать ситуацию на контроле", - подчеркнул Владимир Миклушевский.

Максим Четвериков отметил, что для ускорения пропускной способности аэровокзала, могут быть установлены дополнительные телетрапы, но пока в этом нет необходимости.

На вопрос о дальнейшей судьбе старого здания аэропорта, Максим Четвериков рассказал о поручении первого заместителя Председателя Правительства РФ Игоря Шувалова, которое подразумевает создание проекта на базе старого аэровокзала по развитию малой авиации в Приморском крае.



ПРИМОРЬЕ 24

Возврат к списку

  • Администрация Приморского края
  • Администрация города Владивостока
  • Национальное объединение строителей
  • Федеральная служба по экологическому технологическому и атомному надзору