РОС ПК – объединяя лучших, строим будущее!
132  организации
являются членами АСРО «РОС ПК»

Поздравляем со сдачей объекта! Современный комплекс по утилизации ТБО (генеральный подрядчик ООО «ВОСТОКСТРОЙСЕРВИС») открылся во Владивостоке.

02.03.2012
Комплекс будет перерабатывать около 300 тысяч тонн мусора в год

Современный комплекс по переработке и утилизации твердых бытовых отходов открылся во Владивостоке. Он будет перерабатывать около 300 тысяч тонн мусора в год, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе краевой администрации.

Площадка полигона расположена в районе ручья Безымянного — в 2 километрах от поселка Рыбачий и полутора километрах от береговой полосы Уссурийского залива. Строительство объекта велось в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012.

Комплекс включает в себя производственный цех, где происходит складирование, сортировка и переработка отходов. Также здесь расположены первая карта полигона ТБО, очистные сооружения и административное здание. В цехе по переработке установлены 2 сортировочные технологические линии производительностью 20 тонн в час каждая.

Складирование ТБО происходит по современной технологии. При размещении соблюдаются все требования природоохранного законодательства, пожарной безопасности и санитарные нормы. Технически переработка представляет собой полуавтоматизированную сортировку поступающих отходов с разделением на виды: вторичное сырье, сырье, пригодное для вторичной переработки, крупногабаритный мусор, строительные отходы. Мусор спрессовывается и пакетируется в брикеты размером, удобным для транспортировки.

Новый мусороперерабатывающий комплекс станет одним из важнейших проектов, связанных с улучшением экологической обстановки в городе. Новое предприятие способно перерабатывать около 300 тысяч тонн мусора в год.

Как рассказали в департаменте архитектуры и градостроительства Приморского края, применение современных технологий утилизации и переработки отходов обеспечит защиту атмосферы, прилегающих территорий и грунтовых вод от загрязнения. Первая карта полигона рассчитана на семь лет эксплуатации. По мере необходимости будут достраиваться другие карты полигона.



PrimaMedia.ru


Возврат к списку

  • Администрация Приморского края
  • Администрация города Владивостока
  • Национальное объединение строителей
  • Федеральная служба по экологическому технологическому и атомному надзору
  • 27-я международная строительная выставка