РОС ПК – объединяя лучших, строим будущее!
132  организации
являются членами АСРО «РОС ПК»

Реконструкция здания «Торговый Дом Владивостокский ГУМ»

01.03.2012

Здание малого ГУМа, расположенное по адресу: г. Владивосток, ул. Светланская, 45, является памятником культурного наследия. Оно было построено в 80-х гг. ХIХ в. владивостокским предпринимателем Иваном Яковлевичем Чуриным. В 1890 г. в нем был открыт головной универсальный магазин ТД «Чурин и Ко». В 1914-1915 г.г. к старому зданию справа был пристроен в том же стиле четырехэтажный «Новый магазин». В советскую эпоху к зданию была сделана еще одна пристройка, серая и невыразительная на фоне старой архитектуры.

Специалистам компании КФК предстоит выполнить большой объем работ по реконструкции старого здания и превратить его в современный торговый центр.

В современной части здания планируется надстройка одного этажа, установка двух панорамных лифтов, витражное остекление. Фасад исторической части здания будет отреставрирован. На площади в 8 814 м. кв. планируется разместить множество торговых помещений, детский развлекательный комплекс, кафе для посетителей на 166 мест. Срок выполнения работ январь-июнь 2012 г.


Фасад здания


Кафе для посетителей


Эскалатор


Детский развлекательный центр




Источник: www.kfkcom.ru


Возврат к списку

  • Администрация Приморского края
  • Администрация города Владивостока
  • Национальное объединение строителей
  • Федеральная служба по экологическому технологическому и атомному надзору
  • 27-я международная строительная выставка