РОС ПК – объединяя лучших, строим будущее!
133  организации
являются членами АСРО «РОС ПК»

Мост через бухту Золотой Рог будет сдан в эксплуатацию 30 июня

24.02.2012

В этом заверили краевых депутатов директор департамента экономики и гендиректор ЗАО "ТМК"

Мост через бухту Золотой Рог и ряд других объектов, строящихся в Приморье в рамках подготовки к саммиту АТЭС, будут сданы 30 июня. Информация об этом прозвучала на заседании комитета Законодательного Собрания по экономической политике и собственности.

21 февраля о ходе проектирования и строительства объектов депутатам рассказал директор департамента экономики Приморского края Николай Дубинин. Как он напомнил законодателям, Администрация Приморского края выступает государственным заказчиком по 17 объектам транспортной, коммунальной, социальной инфраструктур саммита АТЭС с общим объемом финансирования на весь период реализации программы 83,9 млрд. рублей, в том числе из федерального бюджета - 49,7 млрд. рублей, из краевого бюджета - 34,2 млрд. рублей. Три объекта уже введены в эксплуатацию в 2010 году, четыре сданы в 2011 году, 10 объектов готовятся к сдаче в 2012 году.

Отвечая на вопросы депутатов, Николай Дубинин заверил, что соблюдение графика строительства строго контролируется, и все объекты будут завершены в установленные сроки. Так, мостовой переход через бухту Золотой Рог и автомобильная дорога Де-Фриз - Седанка - бухта Патрокл с низководным мостом будут сданы 30 июня. В этом депутатов заверил также их коллега Виктор Гребнев, ген. директор ЗАО "ТМК" - генерального подрядчика строительства.

По мнению председателя комитета Виктора Горчакова, оснований для беспокойства по поводу сроков готовности объектов у депутатов нет. "Работы идут в соответствии с графиками. Три года назад трудно было ожидать такой суровой зимы и сложной ледовой обстановки, которые сильно осложнили работу строителей. Мы надеемся, что отставание будет преодолено, и об этом нам сказали достаточно твердо, – отметил Виктор Горчаков. – Думаю, по характеру вопросов, которые задавали депутаты, видна озабоченность, как мы будем эксплуатировать построенные объекты, хватит ли профессионализма, насколько удобно будет жителям Владивостока пользоваться дорогами и мостами".



ДЕЙТА.RU


Возврат к списку

  • Администрация Приморского края
  • Администрация города Владивостока
  • Национальное объединение строителей
  • Федеральная служба по экологическому технологическому и атомному надзору