РОС ПК – объединяя лучших, строим будущее!
132  организации
являются членами АСРО «РОС ПК»

Театр оперы и балета во Владивостоке будет готов осенью

15.02.2012

Строительство продолжается ударными темпами - сейчас возводятся два концертных зала

Ударными темпами продолжается строительство театра оперы и балета во Владивостоке. Сейчас продолжаются работы по строительству двух концертных залов - большого и камерного, сообщает PrimTV.

Театр возводится на улице Фастовской, в районе окончания мостового перехода через бухту Золотой Рог.

Окончание строительства запланировано на четвертый квартал 2012 года, стоимость объекта - 2,5 млрд рублей. Общая площадь здания — 98 160 м²

Сейчас продолжаются работы по строительству двух концертных залов - большого и камерного. В зале на 300 мест сейчас ведутся работы по бетонированию полов, осуществляется монтаж систем вентиляции, ведется кирпичная кладка внутренних перегородок.

В большом зале на 1,5 тысячи мест строители завершают прокладку внутренней дренажной системы, продолжают монтаж металлических конструкций атриума.

Впервые специалисты применят металлические жесткости круглой формы. Их изготовили в Корее специально для владивостокского театра оперы и балета, а использовать их будут при устройстве гигантского стеклянного атриума в верхней части здания.

Рядом с театром строится жилье — для гастролирующей труппы, для тех, кто приедет сюда работать на постоянной основе, к примеру, музыканты в неукомплектованный еще оркестр. Также рядом будет построена автопарковка на 450 машиномест.



Прима-Медиа


Возврат к списку

  • Администрация Приморского края
  • Администрация города Владивостока
  • Национальное объединение строителей
  • Федеральная служба по экологическому технологическому и атомному надзору
  • 27-я международная строительная выставка