РОС ПК – объединяя лучших, строим будущее!
132  организации
являются членами АСРО «РОС ПК»

Очередная большая стройка планируется во Владивостоке

09.02.2012

От больницы до храма будет рукой подать

Во Владивостоке планируется начать строительство храма в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона. Место для объекта выбрали подходящее для благого замысла: новый храм будет стоять в районе Второй речки, где расположены сразу пять крупных лечебных заведений: «Тысячекоечная», «Больница рыбаков», Приморский краевой онкологический диспансер, Госпиталь УВД и Детская инфекционная больница.

Руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии, председатель Общества православных врачей протоиерей Александр ТАЛЬКО выразил надежду, что «жители Владивостока внесут посильную лепту в дело строительства нового храма».

Пока еще не определены точные сроки начала строительства, — сообщили корреспонденту РИА «Дейта» в пресс-службе Владивостокской епархии. – Пока идет сбор средств на строительство храма. Сегодня отец Александр является настоятелем домового храма святого великомученика и целителя Пантелеимона, который располагается в молитвенной комнате одного из корпусов «Тысячекоечной». Как ранее сообщало РИА «Дейта», священнослужители Владивостокской епархии вместе с православными добровольцами регулярно посещают лечебные учреждения: совершают в них молебны, окропляют палаты святой водой, проводят миссионерские беседы с медперсоналом и пациентами, сообщает пресс-служба Владивостокской епархии.



Источник: РИА «Дейта»
Подробнее: www.news.mail.ru


Возврат к списку

  • Администрация Приморского края
  • Администрация города Владивостока
  • Национальное объединение строителей
  • Федеральная служба по экологическому технологическому и атомному надзору
  • 27-я международная строительная выставка