РОС ПК – объединяя лучших, строим будущее!
133  организации
являются членами АСРО «РОС ПК»

Приморские строители обсудят вопросы малоэтажного строительства.

01.02.2012

«Дальневосточная конференция по малоэтажному строительству» пройдет в апреле во Владивостоке в рамках девятнадцатой строительной выставки «ГОРОД».

Мероприятие будет проходить при поддержке Департамента градостроительства Приморского края. Его организатором выступили ООО «Дальэкспоцентр», член Российского Союза выставок и ярмарок. По словам организаторов, проведение конференции продиктовано реализацией ряда инвестиционных проектов на территории Приморского края. Жилье эконом класса, в том числе малоэтажное с участием жилищно-строительных и иных специализированных кооперативов будет строиться и уже возводится в ряде крупных городов региона. В частности, в Артеме, Спасск-Дальнем, Находке, Уссурийске, Большом Камене.

На сегодняшний день в береговой зоне жилого района бухты Патрокл во Владивостоке компания «Дальспецстрой» ведет строительство первой очереди комплекса малоэтажной застройки, состоящей из 37 домов, окончание строительства которой планируется уже в июне 2012 года.
В поселке Трудовое на земельном участке общей площадью 400 гектаров компанией-застройщиком ООО «Далта Восток-1» планируется возведение 580 000 квадратных метров жилья экономического класса. Ввод в эксплуатацию первых 50 00 квадратных метров в рамках строительства жилого микрорайона в поселке Трудовое: запланирован в 2012 году.



Источник: Пресс-служба администрации Приморского края



Возврат к списку

  • Администрация Приморского края
  • Администрация города Владивостока
  • Национальное объединение строителей
  • Федеральная служба по экологическому технологическому и атомному надзору