РОС ПК – объединяя лучших, строим будущее!
132  организации
являются членами АСРО «РОС ПК»

Расширение мощностей Дальневосточного завода «Звезда» идет полным ходом

27.01.2012

Группа компаний RDS является генеральным подрядчиком проекта «Расширение действующих мощностей ОАО «ДВЗ «Звезда» в обеспечение строительства морских транспортных и специальных судов».

Работы по объекту включают в себя строительство блока корпусообрабатывающих производств, камеры для очистки, окраски и сушки корпусных конструкций и объекты энергообеспечения и транспортной инфраструктуры.

На данный момент Группой компаний RDS завершены земляные работы под монтаж фундаментов (более 1 млн. м3), работы пзо временному ограждению, устройству дренажа. Кроме того, смонтированы железобетонные конструкции фундамента, закончена кирпичная кладка стен, смонтированы сэндвич-панели и профнастил на кровле административно-бытового комплекса, обустроена бетонная дорога. В ближайшее время в рамках работы по проекту Группа компаний RDS завершит строительство здания административно-бытового комплекса и подготовит его под монтаж внутренних сетей.

Проект осуществляется в рамках модернизации действующего производства и расширения возможностей судостроительной промышленности Российской Федерации в Дальневосточном регионе.

Строительство объекта позволит производить танкеры и сухогрузы дедвейтом около 10 000 тонн и специальные суда: снабженцы, бункеровщики, буксиры. Проведение модернизации предусмотрено без остановки текущего производственного процесса.



Источник: Группа компаний RDS



Возврат к списку

  • Администрация Приморского края
  • Администрация города Владивостока
  • Национальное объединение строителей
  • Федеральная служба по экологическому технологическому и атомному надзору
  • 27-я международная строительная выставка