РОС ПК – объединяя лучших, строим будущее!
133  организации
являются членами АСРО «РОС ПК»

Корректировку Генерального плана Владивостока рассмотрели в городской Думе.

25.01.2012

В новом варианте учтены пожелания горожан, высказанные ими в ходе публичных слушаний

Корректировку генплана Владивостока, утвержденную в министерстве экономического развития РФ, рассмотрели в городской Думе на заседании комитета по экономической политике и муниципальной собственности. Об этом сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Проект нового генерального плана представил руководитель управления градостроительства и архитектуры администрации Владивостока Анатолий Мельник.

"Важно сегодня оперативно рассмотреть вопросы, связанные отведением земель для объектов саммита АТЭС. Этих потребностей мы не могли учесть при формировании генплана в 2008 году. В новом варианте учтены пожелания горожан, высказанные ими в ходе публичных слушаний", - отметил Анатолий Мельник.

В представленной презентации показали новые варианты отведения земель для комплекса ДВФУ театра оперы и балета, культурно-спортивного комплекса, океанариума, гостиниц на мысе Бурном и Корабельной набережной.

Депутаты высказали пожелания максимально учесть пожелания граждан, рассмотреть вопросы формирования санаторно-курортной зоны и рациональном использовании лесной зоны, окружающей Владивосток.

После длительного обсуждения члены комитета решили рекомендовать Думе принять предложенный Минрегионом проект изменений в Генплан.




Источник: РИА Прима- Медиа



Возврат к списку

  • Администрация Приморского края
  • Администрация города Владивостока
  • Национальное объединение строителей
  • Федеральная служба по экологическому технологическому и атомному надзору