РОС ПК – объединяя лучших, строим будущее!
133  организации
являются членами АСРО «РОС ПК»

Завершается возведение каркаса будущего театра оперы и балета.

07.12.2011

Еще одним объектом в программе рабочей поездки губернатора стал театр оперы и балета. Он возводится на улице Фастовской в районе окончания мостового перехода через бухту Золотой Рог. Генеральный подрядчик – ИСК ООО «Аркада». Окончание строительства - четвертый квартал 2012 года. Стоимость объекта – почти 2,5 миллиарда рублей.


Сергей Дарькин посетил стройплощадку, где сейчас идут кровельные работы. В настоящий момент уже заканчивается возведение каркаса здания и   строители приступают к более сложной работе. Впервые специалисты применят металлические жесткости круглой формы. Их изготовили в Корее специально для театра оперы и балета, а использовать будут при устройстве гигантского стеклянного атриума в верхней части здания. К его монтажу строители приступят через неделю. 

Губернатор отметил хороший темп и качество выполненной работы. По словам губернатора, театр оперы и балета во Владивостоке станет самым современным в России. При его проектировании учтены все мировые требования к зданиям такого типа. На этапе строительства подрядчик использует новейшие материалы и технологии.


Пресс-служба Администрации Приморского края www.primorsky.ru


Возврат к списку

  • Администрация Приморского края
  • Администрация города Владивостока
  • Национальное объединение строителей
  • Федеральная служба по экологическому технологическому и атомному надзору