РОС ПК – объединяя лучших, строим будущее!
132  организации
являются членами АСРО «РОС ПК»

Общероссийская Конференция «Инновационные технологии в строительстве – путь к модернизации РОССИИ»

25.10.2011

23-24 ноября 2011г. Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) совместно с ГОУ ВПО НИУ МГСУ в рамках выставки «Инновационные технологии в строительстве – путь к модернизации России» проводит одноименную Общероссийскую Конференцию, которая несомненно будет способствовать продвижению новых новаторских идей, инновационных технологий и продуктов в виде инновационных проектов, направленных на выявление и популяризацию достижений в области инноваций в строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства; консолидацию всех участников инновационного процесса: от инновационной идеи до потребителя.

Настоящее мероприятие должно стать смотром достижений в области инновационного развития строительной сферы деятельности, дать возможность всем его участникам продемонстрировать свои успехи, обсудить достигнутое и остановиться на межотраслевых проблемах инновационного пути развития всего строительного комплекса и наших партнеров.

В рамках выставки и настоящей Конференции могут быть представлены решения по комплексному применению для строительства, реконструкции, капитального ремонта инновационных технологий и оснащению зданий и сооружений интеллектуальными системами, инженерным и телекоммуникационным оборудованием, системами автоматизации и жизнеобеспечения, т.н. технологиями «Умный Дом - Цифровой Дом», инновационные подходы к созданию нанотехнологий и наноматериалов.

Общероссийская Конференция, представленная выступлениями российских специалистов и руководителей компаний, ориентированных на применение «хай тек»-технологий во время всего жизненного цикла зданий и сооружений (от изысканий и проектирования до строительства и утилизации (сноса) зданий и сооружений), на самом деле сможет открыть нам новые горизонты и перспективы.

Формат Общероссийской Конференции

Торжественное открытие Общероссийской Конференции «Инновационные технологии в строительстве – путь к модернизации России» и выступление с приветственным словом ответственных представителей:

  • Министерства регионального развития Российской Федерации
  • Министерства экономического развития Российской Федерации
  • Национального объединения строителей
  • Российского Союза Строителей
  • Ассоциации Строителей России
  • Руководителей и представителей ГОУ ВПО НИУ МГСУ и ГОУ ДПО ГАСИС

Пленарная дискуссия – столкновение мнений, аргументированный спор.
Открытый диалог между представителями бизнеса, власти и строительного инновационного сообщества, призванный наметить решения возможных проблем инновационного пути развития нашего общества, определить зоны ответственности государства и бизнеса в обеспечении инновационного развития строительного комплекса и страны в целом.

Тематические секции по наиболее актуальным вопросам инновационного развития строительного комплекса.

Фуршет.

Особенности Общероссийской Межведомственной Конференции

Полный спектр участников Конференции: в мероприятиях примут участие более 200 делегатов от всех заинтересованных сторон (государство, крупные строительные корпорации, представители малого бизнеса, венчурные фонды, ученые и разработчики инновационных технологий в строительстве и родственных сферах деятельности, инфраструктуры поддержки строительных инноваций), что даст мощный синергетический эффект и позволит выработать у всех участников Общероссийской Конференции общую консолидированную позицию внастоящем направлении.

Практическая значимость дискуссии для развития инноваций и возможность участников повлиять на принимаемые государством решения. Ключевая задача Конференции – обсуждение и выработка проектов решений по развитию инноваций и проведению модернизации в строительном комплексе. Итоговые материалы Конференции планируется подготовить к печати отдельным сборником с перечнем конкретных предложений по развитию инноваций в строительстве.

Возможность рассказать о своих успехах в деле развития инновационных проектов в строительстве, выразить свое мнение относительно проблем и перспектив развития рынка, а также завязать новые межотраслевые контакты и найти бизнес-партнеров.

Место проведения: г. Москва, Ярославское шоссе, д. 26, конференц-зал административного корпуса ГОУ ВПО НИУ МГСУ

Управляющая компания по проведению конференции и выставки - АРК «Эксперт». Контактные лица и телефоны: Никулина С.А. 8(499)267-59-67; 8(499)267-67-26; моб.тел: 8-903-226-84-57; e-mail: intexst@mail.ru

www.nostroy.ru

Возврат к списку

  • Администрация Приморского края
  • Администрация города Владивостока
  • Национальное объединение строителей
  • Федеральная служба по экологическому технологическому и атомному надзору
  • 27-я международная строительная выставка