РОС ПК – объединяя лучших, строим будущее!
133  организации
являются членами АСРО «РОС ПК»

Члены НП СРО «РОС ПК», входящие в Группу компаний RDS успешно вводят в эксплуатацию объекты саммита АТЭС

23.09.2011

Во Владивостоке строятся новые дороги и вводятся в эксплуатацию очистные сооружения.

Владивосток, 23 сентября, PrimaMedia. Успешно сдаются один за другим объекты, возводимые к саммиту АТЭС-2012. В конце сентября в торжественной обстановке при участии губернатора Приморского края Сергея Дарькина состоялось открытие подъездной автомобильной дороги к международному терминалу аэропорта Кневичи. Современная дорога обеспечит скоростное и бесперебойное движение в условиях полной безопасности и соединит международный пассажирский терминал аэропорта с автомобильной трассой Владивосток - Находка - Порт Восточный. Об этом РИА PrimaMedia сообщили в пресс-службе Группы компаний RDS.

Субподрядчиком строительства выступила Группа компаний RDS, которая осуществила основной объем работ по реализации этого проекта.

 
Автор: Группа компаний RDS.
Во Владивостоке строятся новые дороги
  Во Владивостоке вводятся в эксплуатацию
очистные сооружения

Завершенный участок включает в себя подъездную дорогу и транспортную развязку с двухпролетным путепроводом. Дорожная одежда состоит из цементно-бетонного покрытия. Наряду с устройством земляного полотна и дорожной одежды проделан серьезный объем по переустройству инженерных коммуникаций и обустройству барьерного ограждения, установке дорожных знаков, современного освещения и т. д.

Работы выполнены в срок, с надлежащим качеством, которое обеспечит комфортный безопасный проезд - как жителям города, так и гостям края.

Также в начале сентября были введены в строй очистные сооружения Центрального планировочного района Владивостока.

На символическую кнопку нажали первый заместитель председателя правительства России Игорь Шувалов и губернатор Приморья Сергей Дарькин, запустив в эксплуатацию еще один объект саммита АТЭС-2012.

Это первые очистные сооружения, которые начали работать в краевой столице. Они будут перерабатывать стоки с Эгершельда, центра города, Первой Речки, проспекта Столетия и Второй Речки. Также к ним подключат жилой комплекс "Снеговая падь".

Специалисты компании отмечают: Группа компаний RDS может по праву гордиться участием в столь значимом для города проекте.

Это - один из приоритетных проектов в рамках подготовки столицы Приморья к саммиту АТЭС.

Событие, без преувеличения, историческое: в городе вступили в строй первые со дня его основания очистные сооружения; сточные воды наконец перестанут загрязнять Амурский и Уссурийский заливы.

Участие в строительстве объектов такого уровня - это участие в создании нового Владивостока.

По оценке экспертов, эти сооружения являются самыми современными в стране.

Сегодня на завершающем этапе находится и строительство очистных сооружений Южного планировочного района.

По материалам РИА PrimaMedia.

Справка:

Группа компаний RDS - производственно-строительное объединение, в состав которого входит ряд специализированных компаний, активно работающих на строительном рынке Владивостока и Приморского края.

Объединение предоставляет полный комплекс услуг в сфере капитального строительства, профессионально выполняя функции заказчика и генерального подрядчика. Совместная деятельность дает компаниям возможность решать масштабные задачи, аккумулировать финансовые ресурсы и обмениваться опытом.

В активе Группы компаний RDS мощная производственная база, включающая цеха, склады и обширный парк строительной техники.

Входящие в состав Группы компаний RDS компании ЗАО компания "Востокинвестстрой», ЗАО «Росдорснабжение», ЗАО «Строительный Альянс», ООО «НТО - Сервис», ЗАО «Амбрелла-инжиниринг» являются членами НП СРО «РОС ПК».

Возврат к списку

  • Администрация Приморского края
  • Администрация города Владивостока
  • Национальное объединение строителей
  • Федеральная служба по экологическому технологическому и атомному надзору