РОС ПК – объединяя лучших, строим будущее!
132  организации
являются членами АСРО «РОС ПК»

Совещание саморегулируемых организаций строителей Сибири и Дальнего Востока

22.07.2010

15 июля в Новосибирске состоялось Совещание саморегулируемых организаций строителей Сибири и Дальнего Востока «О дальнейших инициативах СРО строителей и НОСТРОЙ в связи с принятием Госдумой РФ законопроекта № 252540-5 во втором чтении и реализацией приказа Минрегионразвития РФ от 30 декабря 2009 г. № 624». Провели совещание руководитель Аппарата НОСТРОЙ М.Ю. Викторов и координатор НОСТРОЙ по Сибирскому федеральному округу М.Г. Фокин.


В Совещании приняли участие представители 18 саморегулируемых организаций Сибирского федерального округа и координатор НОСТРОЙ по Дальневосточному федеральному округу исполнительный директор СРО НП «РОС ПК» С.В. Плотников (с доверенностями от 6 саморегулируемых организаций ДФО).


Началось Совещание с приятной процедуры вручения членам НОСТРОЙ свидетельств о членстве в Национальном объединении, которое провел М.Ю. Викторов.
Основное внимание участники Совещания уделили рассмотрению законопроекта № 252540-5 и приказа № 624 Минрегионразвития, к которым у строителей есть много вопросов и претензий. М.Ю. Викторов рассказал присутствующим о большой работе, проведенной Национальным объединением строителей по максимальному сокращению негативных последствий от вступления в силу этих документов. Также М.Ю. Викторов осветил работу НОСТРОЙ за весь период существования Национального объединения, особенно подробно остановившись на работе рабочей группы по разработке унифицированных требований по выдаче свидетельств о допуске к работам по организации строительства. Участники Совещания в целом одобрили деятельность НОСТРОЙ и приняли решение о его поддержке и недопустимости раскола в строительном сообществе. При этом в адрес НОСТРОЙ прозвучали и критические замечания, в частности, было высказано пожелание больше внимания уделять регионам, особенно, таким отдаленным от центра, как Сибирь и Дальний Восток. Но большая работа, проведенная Советом НОСТРОЙ, его Аппаратом за прошедшие полгода, сомнению не подвергалась, и поддержка была единогласной.


Также участники Совещания обсудили вопрос о проведении III Всероссийского съезда саморегулируемых организаций строителей и приняли решение делегировать своих представителей в состав Оргкомитета по подготовке съезда.

Возврат к списку

  • Администрация Приморского края
  • Администрация города Владивостока
  • Национальное объединение строителей
  • Федеральная служба по экологическому технологическому и атомному надзору
  • 27-я международная строительная выставка