РОС ПК – объединяя лучших, строим будущее!
133  организации
являются членами АСРО «РОС ПК»

Дальневосточные строители выбрали координатора

10.06.2010

В пятницу, 4 июня, во Владивостоке, в офисе саморегулируемой организации (СРО) в сфере строительства "РОС ПК" состоялось заседание Координационного Совета СРО Дальневосточного федерального округа. В мероприятии приняли участие все одиннадцать СРО региона, в том числе с Камчатки, Приморского края, Хабаровска, республики Саха (Якутия), Сахалина.


Дальневосточные строители обсудили ряд важных для них вопросов, а также приняли несколько решений. Пожалуй, наиболее значимым решением стали выборы председателя Координационного Совета - координатора. На координатора возложены важные функции -в частности, он будет осуществлять взаимодействие с Национальным объединением строителей.

С марта 2010 года председательствующим среди дальневосточных СРО является некоммерческое партнерство СРО "РОС ПК", а координатором - его исполнительный директор Сергей ПЛОТНИКОВ. Во время прошедшего мероприятия дальневосточные СРО приняли решение о продлении на два года полномочий председателя Координационного Совета.


Как сообщил Сергей Плотников, принятые на Координационном Совете решения должны положительно повлиять на взаимодействие дальневосточных СРО с Национальным объединением строителей.

Кроме этого, в ходе мероприятия дальневосточные строители договорились действовать "единым фронтом" при обсуждении законодательных инициатив, регулирующих строительную отрасль. Также руководители дальневосточных СРО в строительной отрасли обсуждали возможность принятия единых детализованных правил выдачи свидетельств о допуске к работам. Необходимость таких правил связана с вступлением с 1 июля 2010 года приказа Минрегиона РФ 624 «Об утверждении перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства».

Напомним, переход с системы лицензирования на саморегулирование произошел с 1 января 2010 года. В соответствии с этим, свидетельства о допуске к работам, оказывающим влияние на безопасность капитального строительства, выдают саморегулируемые организации.

Возврат к списку

  • Администрация Приморского края
  • Администрация города Владивостока
  • Национальное объединение строителей
  • Федеральная служба по экологическому технологическому и атомному надзору