РОС ПК – объединяя лучших, строим будущее!
133  организации
являются членами АСРО «РОС ПК»

Скачать документ (89 Кб)

Протокол заседания Совета № 396С от 25.04.2022

Дата и время размещения: 25.04.2022 22:10
Дата и время изменения (дополнения): 25.04.2022 22:15

ПРОТОКОЛ № 396/С

заседания Совета Ассоциации Саморегулируемой организации

«Региональное объединение строителей Приморского края»

 

«25» апреля 2022 года                                                                                                г. Владивосток

 

Форма проведения заседания: заочная.

Дата и время окончания приема бюллетеней: «25» апреля 2022 года, 14:00.

В заочном голосовании приняли участие:

1.      Богомаз З.А.

2.      Грибаков С.Л.

3.      Дикун В.И.

4.      Долгов Г.Г.

5.      Кациев И.Т.

6.      Лепитько Ю.Д.

7.      Ломакина М.А.

8.      Макаров Д.А.

9.      Подольский В.В.

10.  Попов Б.Г.

11.  Фомин Н.Г.

12.  Шаповалов С.В.

Заседание Совета АСРО «РОС ПК» проводится в заочной форме в соответствии
с пунктом 13.18 Устава АСРО «РОС ПК». Всего в Совете АСРО «РОС ПК» состоит
15 (пятнадцать) членов. В заочном голосовании приняли участие 12 (двенадцать) членов Совета АСРО «РОС ПК». Голосование по всем вопросам повестки дня заочного заседания Совета признано состоявшимся. Председатель Совета АСРО «РОС ПК» – М.А. Ломакина. Секретарь заседания (с правом подсчета голосов) – Е.Р. Ситников.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ

1.    О подготовке к внеочередному Общему собранию членов АСРО «РОС ПК».

2.    О заключении договора о размещении средств АСРО «РОС ПК».

 

Вопрос № 1 повестки дня. «О подготовке к внеочередному Общему собранию членов АСРО «РОС ПК».

1.1. «О Счетной комиссии АСРО «РОС ПК». Членам Совета Ассоциации представлены документы о выдвижении кандидатов в состав Счетной комиссии Ассоциации и информация о соответствии представленных кандидатур требованиям, установленным Уставом и Положением об Общем собрании членов Ассоциации. Предложено включить сведения о кандидатах в состав данного органа в бюллетень для голосования на внеочередном Общем собрании членов АСРО «РОС ПК» по вопросу об избрании Счетной комиссии Ассоциации в соответствии с поступившими предложениями. По вопросу повестки дня голосовали все члены Совета, участвовавшие в заседании.

Голосовали: единогласно «ЗА» - 12 голосов.

Решили: включить сведения о Вициенко Юлии Владимировне, Золотухиной Ирине Александровне, Орел Евгении Юрьевиче, Русаковой Полине Константиновне, Чиркове Александре Сергеевиче в бюллетень для голосования по вопросу об избрании Счетной комиссии АСРО «РОС ПК» на внеочередном Общем собрании членов АСРО «РОС ПК», назначенном на 27.04.2022.

1.2. «О согласовании форм бюллетеней». Членам Совета Ассоциации представлена форма бюллетеня для голосования по всем вопросам повестки дня внеочередного Общего собрания членов. Предложено утвердить форму бюллетеня для голосования на данном Собрании. По вопросу повестки дня голосовали все члены Совета Ассоциации, участвовавшие в заседании.

Голосовали: единогласно «ЗА» - 12 голосов.

Решили: утвердить представленную форму бюллетеня для голосования на внеочередном Общем собрании членов АСРО «РОС ПК», назначенном на 27.04.2022.

1.3. «О проектах внутренних документов».

Членам Совета Ассоциации представлены проекты положений о компенсационных фондах возмещения вреда и обеспечения договорных обязательств Ассоциации, подготовленные с учетом изменений, внесенных в законодательство Российской Федерации после даты утверждения действующих редакций положений Федеральными законами от 30.12.2021 № 447-ФЗ и от 08.03.2022 № 46-ФЗ, а также замечаниями и рекомендациями Ассоциации «Национальное объединение строителей». Предложено согласовать представленные проекты документов, в том числе два варианта проекта положения о компенсационном фонде обеспечения договорных обязательств (с учетом в одном из вариантов возможности выдачи займов из данного фонда) и вынести данные проекты на утверждение внеочередного Общего собрания членов Ассоциации. По вопросу повестки дня голосовали все члены Совета, участвовавшие в заседании.

Голосовали: «ЗА» - 11 голосов, «ПРОТИВ» - 1 голос.

Решили: согласовать представленные проекты Положения о компенсационном фонде возмещения вреда АСРО «РОС ПК», Положения компенсационном фонде обеспечения договорных обязательств АСРО «РОС ПК» (в двух вариантах) и вынести данные проекты на рассмотрение Общего собрания членов АСРО «РОС ПК».

 

Вопрос № 2 повестки дня. «О заключении договора о размещении средств
АСРО «РОС ПК».

Членам Совета Ассоциации представлены сведения о необходимости размещения в депозит банка денежных средств Ассоциации, сформированных из членских взносов, предложения российских кредитных организаций и информация об условиях договоров банковского вклада. С учетом прогноза о понижении ключевой ставки ЦБ РФ, соответствующего снижения процентных ставок при размещении средств в депозиты и помесячного исполнения Ассоциацией обязательств перед контрагентами и работниками во втором и третьем кварталах 2022 года предложено разместить денежные средства Ассоциации, сформированные из членских взносов, в размере 25 400 000 рублей на 5 депозитов на различные сроки в ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» и Банк ГПБ (АО).
По вопросу повестки дня голосовали все члены Совета, участвовавшие в заседании.

Голосовали: единогласно «ЗА» – 12 голосов.

Решили: разместить денежные средства АСРО «РОС ПК», сформированные из членских взносов, в размере 25 400 000 (двадцать пять миллионов четыреста тысяч) в депозиты в Публичном акционерном обществе Социальном коммерческом банке Приморья «Примсоцбанк» и «Газпромбанк» (Акционерное общество), в следующем порядке:

1)      в размере 22 000 000 (двадцать два миллиона) рублей разместить в депозит ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» на срок до 107 дней;

2)      в размере 700 000 (семьсот тысяч) рублей разместить в депозит «Банк ГПБ (АО) на срок до 16 дней;

3)      в размере 900 000 (девятьсот тысяч) рублей разместить в депозит «Банк ГПБ (АО) на срок до 30 дней;

4)      в размере 900 000 (девятьсот тысяч) рублей разместить в депозит «Банк ГПБ (АО) на срок до 61 дня;

5)      в размере 900 000 (девятьсот тысяч) рублей разместить в депозит «Банк ГПБ (АО) на срок до 91 дня.

 

Протокол подписан:

Председатель Совета АСРО «РОС ПК» М.А. Ломакина

Секретарь заседания Е.Р. Ситников

  • Администрация Приморского края
  • Администрация города Владивостока
  • Национальное объединение строителей
  • Федеральная служба по экологическому технологическому и атомному надзору